您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

建言献策

来信情况:
信件主题: 关于连南建设
来 信 人: 陈小姐 来信日期: 2018-12-15 信件编号: 201812150659094895
来信内容: 作为一个连南人 发表下我对连南文化建设的看法 瑶山路招牌已经基本建成了,我觉得这个招牌很没有民族特色,是一种大城市风格的感觉,无法体现我们连南瑶族应有的特色。 对于长廊的招牌,我觉得应该统一她们的招牌,但这个招牌不应该像瑶山路那些,而是应该设计成民族风格,更好的打造长廊的特色,(我觉得应该在长廊的墙上画上各种瑶族风采的图案)让长廊成为更好的更有特色的旅游景点。 这是我的个人看法 可能有些不太实际
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县文化广电旅游体育局

处理时间:2018-12-26

处理状态:已转交到 连南县市政局 部门处理,于 2019-01-10 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县市政局

处理时间:2019-01-15

处理状态:处理完

答复内容:   陈小姐:您好!您通过部门信箱转达的将长廊招牌设计成民族风格建言信件我局已收悉。现回复如下:
  针对您的建议,我局已提交至上级部门,是否采纳,需上级部门审批。对此,希望您的理解与大力支持,感谢您对连南市政建设的关心。答复单位:连南瑶族自治县市政局。2019年1月15日。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: