您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

建言献策

来信情况:
信件主题: 春运期间广场红绿灯设置建议
来 信 人: 陈先生 来信日期: 2019-01-23 信件编号: 201901230409095346
来信内容:

县公安局:

  春运期间广场红绿灯设置个人认为不太合理,原因:春运期间由二广高速下来经县城,已开启两条车道均可左转的告示,由于红绿灯设置是先左转放行,再直走放行。导致一些车辆走在直走车道,但由于前面有部分车是要直走的,但还没到直走放行信号,所以后面的车想左转也过不去,经常会出现后面车辆一直在按喇叭,但前面车辆还在等直走信号灯,只能够直接插入左转车道,严重影响在左转车道正常行驶的车辆。为了更好的疏通南下经二广高速转清连高速的车辆,本人建议,红绿灯是否设置为左转与直行信号灯同时亮起来的这种方式,那就可以直走车与左转车同时经过,这样也增加了一条左道。

  本建议不知是否合理,请有关部门论证。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县公安局

处理时间:2019-01-28

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县公安局

处理时间:2019-02-03

处理状态:处理完

答复内容: 陈先生,您好!您通过政府信访信箱转来的“春运期间广场红绿灯设置建议”,我局已收悉,现将答复如下:
已将您的建言献策转送至相关业务部门研究讨论,感谢您的来信。
此复。

连南瑶族自治县公安局
2019年2月3日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: