您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

部门信箱

来信情况:
信件主题: 核实此人是否为唐氏中医馆人员
来 信 人: 彭建 来信日期: 2019-03-29 信件编号: 201903290920572784
来信内容:

 

内容: 

尊敬的领导你好!

  我叫彭建,去年在母婴平台,经里面推送的软广,添加了自称是贵县,三排卫生院附近唐氏中医馆医务人员,

微信号为:gfti1025(古方健康调理),此号自称姓唐。

  我身体不好, 几次想找此人调理身体,因网络复杂不敢轻易尝试, 目前生活在湖南,离贵县路途偏远,希望领导能帮我核实下具体情况。

  坐等回复,谢谢!

 

 

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县卫生健康局

处理时间:2019-04-26

处理状态:处理完

答复内容: 关于彭建咨询三排卫生院唐氏中医馆
的回复

彭建女士:
您好!您通过县政府网站转来“关于三排卫生院唐氏中医馆的咨询”已收悉,现答复如下:
经县卫计局及县食药监局核查,我县辖区内并无唐氏中医馆,建议市民小心网络诈骗。


        连南瑶族自治县卫生健康局
2019年4月26日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: