您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

部门信箱

来信情况:
信件主题: 关于寨岗河道问题
来 信 人: 罗小姐 来信日期: 2019-04-19 信件编号: 201904190933148770
来信内容:

近日天气炎热 河边传来一阵阵的恶臭味

问了再摆摊的啊姨 她说是因为有些人 往河边码头倒垃圾和鸡屎 导致恶臭味越来越严重

请相关部门关注一下这个事情 污染河道污染水源污染空气 严重污染了环境

 

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县卫生健康局

处理时间:2019-04-26

处理状态:已转交到 连南县寨岗镇人民政府 部门处理,于 2019-05-17 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县寨岗镇人民政府

处理时间:2019-04-30

处理状态:处理完

答复内容: 罗小姐:
你好,你反映河道污染一事,我镇已收悉。经镇农业办工作人员向你了解具体情情况,你提供的手机(13555666944江门号码)号码可能有误。接听人是一男性,并对工作人员说对此事不清楚。
在接到你的书面反映后,镇党委政府高度重视,由镇河长办责成各河段的河长加强河道巡查,并重点做好河道清洁宣传工作,如有发现有人乱倒垃圾的,依法依规处理。

寨岗镇人民政府
2019年4月30日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: