您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 每天坐在地上的学生
来 信 人: 房玉琴 来信日期: 2019-05-07 信件编号: 201905070254307836
来信内容:

   希望在老县委坐校车旁弄些公共坐骑,每天小学生都坐在賘賘地上,很不方便。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县住房和城乡建设局

处理时间:2019-05-17

处理状态:已转交到 连南县市政局 部门处理,于 2019-06-07 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县市政局

处理时间:2019-05-31

处理状态:处理完

答复内容: 房玉琴女士:
  您好!您通过县长信箱转达的希望在老县委坐校车旁弄些公共座椅给等候校车的小学生坐的信件收悉。现答复如下:
  近期,我局将结合县设立校车停靠站点标志牌工作一并召集城综局、交通局研究,如相关部门同意建设和能争取到资金则建设候车座椅,如暂时条件不成熟不能建设也请你理解,待条件成熟后再建设。对此,希望您的理解与大力支持。答复单位:连南瑶族自治县市政局。2019年5月31日。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: