您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

部门信箱

来信情况:
信件主题: 住宅区附近养牛杀牛污染环境
来 信 人: 张先生 来信日期: 2019-06-05 信件编号: 201906050947277415
来信内容:

三江镇城西四方井下一点 ,钟屋祠堂对面的一巷子,中午或晚上有人不知道从哪里弄来的好几只牛关至一房子,凌晨5点左右就将牛屠宰了,屠宰一些脏污直接排入河里,使河里下游水源严重受到污染,希望县政府有关部门可以安排工作人员调查,还我们村的一个干净水源。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县政府办公室

处理时间:2019-06-10

处理状态:已转交到 连南县农业农村局 部门处理,于 2019-06-28 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县农业农村局

处理时间:2019-09-11

处理状态:已转交到 连南县政府办公室 部门处理,于 2019-09-12 之前处理完

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: