您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

书记信箱

来信情况:
信件主题: 谁能给我一个家
来 信 人: 唐四贵 来信日期: 2019-06-06 信件编号: 201906060946371091
来信内容: 到底是谁动了我家的困难户补助 局长: 祝端午节快乐!我是本县大麦山镇新寨村委会新寨村 35 号的唐四贵。今年年初我给县书记写了一封信,不久镇府派人来做过访问,也给我来了封答复书。对这答复我存异议,并为此又给你写了封信。将近过去半年了,村镇两级政府再也没什么动静。现在回想起来,感慨万千啊。现在我才知道,原来我家一直以来都是困难户。可是这二十多年我家都没拿过一分钱困难补助费用。难道是我家评上困难户是做做样子的?怪不得我家危房倒塌,没房居住,重建房屋一分钱也没有补贴。村里面反而一些比我家境好得多的都有或多或少的补助,甚至是政府出资建房。我真是想不明白。政府一直都在加大扶贫力度,精准扶贫。可我家是真正的贫穷困难无房户,一直以来却没有得到过任何帮扶!我现在还欠着银行贷款建房的债,还欠着建房的人工费。父亲走了,母亲多病,弟弟年幼,这重担压只是在我身上。希望局长你能派人帮我查查,我家这二十多年的困难补助哪去了?我家危房改造的补助哪去了?村镇给不了我真相和说法。我家是个弱势群体,只能是求助于书记,给我一个公道的说法。 谢谢你的关怀和帮助!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县民政局

处理时间:2019-06-10

处理状态:已转交到 连南县大麦山镇人民政府 部门处理,于 2019-06-28 之前处理完

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: