您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

书记信箱

来信情况:
信件主题: 抚养费
来 信 人: 刘远涛 来信日期: 2019-06-12 信件编号: 201906121053093344
来信内容: 你好领导!本人刘远涛寨岗镇山心村人,今年6月3号与钟秀芬(寨岗镇安田村人)办理了离婚手续,双方是协议离婚,离婚之前所生的两个女儿都归我抚养,钟秀芬每月付1000块钱抚养费,双方协议也写明,钟秀芬也承诺办好离婚后当场一次性付半年抚养费6000元,但办好手续后对方一直以种种理由推脱,现在把我电话什么的直接拉黑,直接人间蒸发!我现在天天带着小孩也无经济来源,小孩也因为这个事心里出了问题,现在天天带着小孩去医院看病,生活严重不堪,希望有关部门能帮帮我,帮帮我的小孩!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县政府办公室

处理时间:2019-06-17

处理状态:已转交到 连南县寨岗镇人民政府 部门处理,于 2019-07-12 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县寨岗镇人民政府

处理时间:2019-07-03

处理状态:处理完

答复内容: 刘远涛:
你好,你向县书记信箱反映钟秀芬未按离婚协议按时付子女抚养费一事,我镇妇联已收悉。收信后,由负责妇联工作的副镇长、妇联工作人员及山心村妇女主任前你家了解调查。
由于联系多次都无法联系到钟秀芬本人,现镇妇联建议:子女抚养费一事稍等一段时间,如果钟秀芬仍未支付抚养费的话。可以咨询你村的法律顾问,提起诉讼要求钟秀芬支付抚养费。
寨岗镇妇联
2019年7月3日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: