您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 幼升小没有学校接收初审报名资料
来 信 人: 黄建芳 来信日期: 2019-06-20 信件编号: 201906200412479308
来信内容:

尊敬的县长您好!我小孩在培蕾幼儿园读大班,今天去交资料。之前在网上预报名填写的是顺德小学,我们去交资料,顺小说我们属于三小的管辖范围不接收我们的报名资料,去三小交,三小说你在网上报名没有填写我们学校不给报。当时填写时怎么系统就不显示我们居住地不能报顺小只能报三小???那现在我们该怎么办,我们户籍在连州,在民族一路买了房子,房产证是孩子爷爷名下的,他在连南收费品也差不多十年了,我们一家人都住在连南,没有学校接收我们小孩的报名资料,我们连摇号都没资格,怎么办???

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县教育局

处理时间:2019-06-28

处理状态:处理完

答复内容: 关于反映幼升小没有学校接收初审报名资料问题的答复

尊敬的黄女士:
    您好!您通过网上信访反映“小孩幼儿园升小学没有学校接收初审报名资料”的信访件我们已收悉,现答复如下:
    2019年秋季学期县城小学一年级新生招生工作,依据是县人民政府审定的《连南瑶族自治县2019年县城小学一年级新生招生工作方案》。县城顺德希望小学、淳溪小学、三江镇中心小学和石泉小学等4所小学,严格按照《连南瑶族自治县2019年县城小学一年级新生招生工作方案》执行,遵循“连南县2019年县城小学一年级新生招生范围划分示意图”划分的学区进行招生。
    经三江镇中心小学反馈,6月20日您父亲到三江镇中心小学反映其孙子实际情况后,三小负责招生工作人员已经现场及时为其孙子登记了报名信息。下一步,我们将继续加强县城学校招生工作督查力度,确保严格落实一年级招生方案,切实保障辖区内适龄儿童入学权利。
 衷心感谢您的来电,也非常感谢您对我县教育事业的关心和支持!如果您对我县教育还有其他建议和意见请及时联系我们,联系电话:0763-8661472。
    
    
连南瑶族自治县教育局
2019年6月27日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: