您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

部门信箱

来信情况:
信件主题: 关于辞退寨岗消防队队长职务问题
来 信 人: 赵锦锋 来信日期: 2019-07-05 信件编号: 201907050826039911
来信内容: 在今年年初,我已经提交了辞去寨岗消防队队长的职务,不知道寨岗政府为什么到现在也批不了,请问这是怎么回事???
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县人力资源和社会保障局

处理时间:2019-07-09

处理状态:已转交到 连南县政府办公室 部门处理,于 2019-07-31 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县政府办公室

处理时间:2019-07-09

处理状态:已转交到 连南县寨岗镇人民政府 部门处理,于 2019-07-31 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县寨岗镇人民政府

处理时间:2019-07-10

处理状态:处理完

答复内容: 县部门:
据我镇综治中心、派出所工作人员对赵锦锋本人询问调查后。赵锦锋否认信件是由其本人所写,是有人冒用其个人信息写的。并提供相关证据:当天7月5日上午赵锦锋到派出所专职消防队后,回宿舍换好消防队服装到办公室时已经八点四十分,而信件发送时间为八点二十六分。并指出办公地点周围有监控可以调出来调查,其本人也没有139的邮箱。
赵锦锋表示,这已不是第一次被人冒用信息来写信了,对其生活等造成影响。现已将此事上报到相关部门,希望能查清是谁冒用其个人信息写信的人。
寨岗镇人民政府
2019年7月10日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: