您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

部门信箱

来信情况:
信件主题: 投诉 连南县人民医院 医院办公室 曾主任
来 信 人: 受害者 来信日期: 2019-07-25 信件编号: 201907250325523448
来信内容:

对于连南县人民医院医院办公室的曾主任,本人的主要投诉如下:

6月初本人打医院办公室电话(0763)8661818投诉医院普外科主任蒋贤君作风不正,曾主任的态度十分敷衍且不耐烦,直接说“”蒋贤君谎骗未婚,让妇女怀孕,逼迫对方打掉已成型的7个月婴儿等这些事和蒋贤君的人品,医品没有关系,医院只看他的业务能力,其他的问题让我自行上法院“,在我询问说我有照片作为证据,如果医院管不了,那我应该向哪个上级反映问题的时候,他才勉强问了本人的电话,说医院会调查。在此之后,医院没有告知任何的调查进度,也没有要任何照片,协议等作为客观证据去调查。本人于7月25日再打电话询问事态发展的时候,曾主任说医院已经调查清楚,蒋贤君是未婚的,并没有欺骗(但是,事实是本人与蒋贤君2012年认识,当时他处于已婚状态,并且已有二个儿子,但是他谎报未婚,2014年他才离婚!),这种最基本的事实都没有调查清楚,只听信蒋贤君的一面之词,还直接冷漠的说,让我以后不要再打这种“无聊”的电话!

这是从一个公立医院的医院办公室主任嘴巴里冒出来的话!这种冷漠的态度比辱骂学生的陕西商洛老师更加恶劣!就是因为有这种人,这种工作人员的庇护,像蒋贤君这样的医生中的渣滓才能够常年肆无忌惮的欺骗广大无辜妇女,在伤害别人之后还能说反正我是副高级别,我不愁进不了哪个医院!

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县卫生健康局

处理时间:2019-09-11

处理状态:处理中

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: