您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

书记信箱

来信情况:
信件主题: 帝豪广场一期居民长期饱受噪音困扰
来 信 人: 梁女士 来信日期: 2019-08-19 信件编号: 201908191000256873
来信内容:

尊敬的县委书记:

        因帝豪广场在二广高速出入口的途径之路,帝豪广场一期居民长期饱受过往车辆噪音影响,特别是客运站旁的某饭店开张后,途径的长途客车进出该饭店无论白天黑夜任何时间都会鸣叭示意。大车的喇叭之响严重影响了附近居民休息。望书记能给予重视,还我们帝豪居民一个正常的生活环境。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县政府办公室

处理时间:2019-08-20

处理状态:已转交到 连南县市政局 部门处理,于 2019-09-13 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县市政局

处理时间:2019-08-29

处理状态:处理完

答复内容:     梁女士:您好!您通过书记信箱转达的途经连南客运站旁某饭店的大巴不分时段鸣叭,声音巨响严重影响附近居民休息的信件我局已收悉。现回复如下:
    为保障县城居民的生活健康,减少噪音污染,县市政局领导高度重视,会同交警大队、交通局到二广高速出入口处实地查看,并拟定规划好了禁鸣地点,待上报县人民政府批准后实施。对此,希望您的理解与大力支持。答复单位:连南瑶族自治县市政局。2019年8月29日。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: