您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 可否给我一个家
来 信 人: 唐光明 来信日期: 2019-08-30 信件编号: 201908301058459695
来信内容:

尊敬的县长,您好,我不知该如何说起,先说有关村委会的吧,我目睹过一些住木头瓦片盖起的草房,村委选举进入村委部做事,一年出来盖起两层小洋房,都说村委与政府是为人民群众而着想,但我看到的是一年不如一年,我在村子里住了有十一二年了,除了前两年建了新小学,我从没见过有做实事的,曾经说列入贫困户有米油送,但也就送了那么的一两次就没后续了,我原拥有一个完美的家庭,虽然过得不如意,但在13年时,父母离婚,我,我姐我妹都归我爸管,原本收入不高没有稳定工作的父亲,显得压力更大了,还有一个就是除了我爸我们都没有户口,导致我们放暑假只能跟着村里人去除草赚学费等等,房子是土石瓦房,破旧不堪,一到下雨就到处漏水,15年借了3千请挖机挖了门前的一块地,原本是想申请补助建筑新房,怎奈申请不到,直到18年中旬户口政策,父亲又借了五六千给我们上 了户口,如今的我们是负债累累,勉强生活,但房子破旧不堪,父亲已四十多,为了抚养我们这几年衰老的迅速,恳请政府给予我家政策,助我起新房,感激不敬

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县政府办公室

处理时间:2019-09-04

处理状态:已转交到 连南县三排镇人民政府 部门处理,于 2019-09-27 之前处理完

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: