您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

建言献策

来信情况:
信件主题: 全民健身广场
来 信 人: 彭政国 来信日期: 2019-09-09 信件编号: 201909091130332233
来信内容:

有关领导好,本人建议在全民健身广场设立安装2个洗手台,或者开放一间会议室的厕所给市民使用。因为广大市民群众打完篮球,两手脏脏诸多的不方便。望领导本着以民为本尽快采纳解决,谢谢!

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县住房和城乡建设局

处理时间:2019-09-11

处理状态:已转交到 连南县机关事务局 部门处理,于 2019-10-04 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县机关事务局

处理时间:2019-09-11

处理状态:处理完

答复内容: 建议市民群众移步到行政综合大楼一楼进行解决。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: